Papirus Icon Theme for Linux

Как установить тему Papirus в Ubuntu?

Устанавливаем тему Papirus в Ubuntu / Linux Mint и производных дистрибутивах основанных на Debian.

Установка темы Papirus - это быстрый способ кардинально изменить вид иконок вашего рабочего стола в Ubuntu, попробовать что-то новое вместо текущего старого, что возможно уже приелось и пришло время обновить обстановку и порадовать себя новыми красочными иконками.

Установка темы Papirus в Ubuntu 16.04 / 16.10

Этот пакет иконок предлагает более чем 1000 иконок для наиболее популярных приложений в Linux, включая иконки для таких приложений как:

  • Anatine;
  • Nocturn;
  • Wmail;
  • Cumulus;
  • Gradio;
  • Pithos;
  • Left 4 Dead 1 & 2;
  • Visual Studio Code;
  • Desura;
  • Itch;
  • прочие.

Иконки темы Papirus используют очень красочную цветовую гамму и имеют тонкие рамки, что придает им визуально 3D вид. Эта тема имеет свои корни от темы значков Paper автором которой является Сэм Хьюитт.

Набор иконок темы Papirus

Тема иконок Papirus является столь же всеобъемлющим, как и Kylin, все очень стильно и современно. Эту тему я могу по стилю приравнять рядом с Numix Circle, но где-то на 3 место, мне очень понравилось, но пока мне нравится Numix и еще не приелась, буду ей пользоваться, вот если уже надоест, тогда обязательно будем пользоваться Papirus так как иногда требуется что-то свежее на рабочем столе Linux и этот день как говорится не за горами.

Для выбора/смены тем в Ubuntu, я использую приложение Ubuntu Tweak, очень легкое в освоении и удобное в изменении темы и не только и конечно же как вариант используем Unity Tweak Tool(install: sudo apt install unity-tweak-tool).

Установка Papirus Icon Theme в Ubuntu 16.04

Откройте терминал (Ctrl+Alt+T), далее выполним следующую команду:

sudo add-apt-repository ppa:varlesh-l/papirus-pack
sudo apt-get update && sudo apt-get install papirus-gtk-icon-theme

в том случае если у вас Ubuntu 16.10, репозиторий пока не имеет поддержки для данной версии дистрибутива, но установить все же мы можем, выполним следующие команды в терминале:

cd /tmp && wget https://launchpad.net/~varlesh-l/+archive/ubuntu/papirus-pack/+files/papirus-gtk-icon-theme_2016.08.23ubuntu16.04_all.deb && sudo dpkg -i papirus*

Удаление Papirus Icon Theme

Откройте терминал (Ctrl+Alt+T), далее выполним следующую команду:

sudo add-apt-repository --remove ppa:varlesh-l/papirus-pack
sudo apt purge papirus-gtk-icon-theme && apt autoremove && apt -f install

на этом все. Если вы пользуетесь другими темами, какие вы считаете лучшими для Ubuntu Linux, поделитесь вашим списком лучших тем в комментариях к материалу. 

Источник: github.com/Papirus

Автор: Юрий Герук

Лицензия: CC BY-SA 4.0

Похожие материалы:
Помогла ли вам статья?
Да Нет
Статья оказалась полезной для 0 человек
avatar