Финальная дата релиза Ubuntu 16.04 LTS

Дата выхода Ubuntu 16.04 LTS установлена на 21 апреля 2016.

Под кодовым названием «Xenial Xerus», что в переводе(Гостеприимная земляная белка). Ubuntu 16.04 будет иметь длительный срок поддержки релиза, как обычно дистрибутив с открытым исходным кодом и здесь более ничего нового все как всегда. В июне 2006 года был выпущен первый LTS дистрибутив. Ubuntu 16.04 Xenial Xerus будет работать с Unity 7 по умолчанию, а Unity 8 бета версию вы сможете установить уже сами(sudo apt-get install unity8-desktop-session-mir), Linux Kernel(ядро) версии 4.4 и много других замечательных обновлений.

Расписание дат выхода релиза Ubuntu 16.04 Xenial Xerus

Известно, что в новой версии будет обновленный набор иконок отличный от ранних версий. Как известно, все LTS дистрибутивы имеют срок поддержки длительностью 5 лет и релиз Ubuntu 16.04 LTS Xenial Xerus так же не будет иметь поддержку более, будут выпускаться обновления, исправлений багов, важные обновления безопасности и обновления поддержки нового оборудования из репозиториев Canonical.

  • Ubuntu-15.10 был выпущен 22 октября 2015 года. Это текущий стабильный Beta релиз который имеет поддержку длительностью в 9 месяцев, до июля 2016 года.

Окончательная дата релиза всех версий дистрибутива постоянно публикуется на Ubuntu Wiki и об Ubuntu 16.04 так же уже была опубликована информация, с описанием дат поэтапных выходов альфа и бета релизов и до конечного стабильного LTS.

  • Первый Альфа релиз выйдет – 31 декабря.
  • Второй Альфа релиз выйдет – 28 января.
  • Релиз Feature Freeze будет доступен — 18 февраля.
  • Релиз Бета-1 выйдет – 25 февраля.
  • Релиз UI Freeze будет доступен — 10 марта.
  • Релиз Final Beta выйдет – 24 марта.
  • Релиз Kernel Freeze будет доступен — 7 апреля.
  • Релиз-кандидат выйдет – 14 апреля.

Окончательный релиз убунту 16.04 LTS которым принято называть Xenial Xerus выйдет как и положено – 21 апреля точно в срок.

Лицензия: CC BY-SA 4.0

Похожие материалы:
Помогла ли вам статья?
Да Нет
Статья оказалась полезной для 0 человек
avatar
не думаю что до этого дойдет, хотя кто знает
avatar
Главно что б Марк по стопам форточников не пошел, то есть бабло не клянчил. Если короче я лучше 7штук в каноникал отдам чем мягкотелым, так как то.
avatar